Чем обернется для пассажиров жесткая забастовка пилотов SAS Scandinavia?


Чем обернется для пассажиров жесткая забастовка пилотов SAS Scandinavia?

 

Члены профсоюзов пилотов SAS Scandinavia объявляют забастовку. Она приведет к отмене всех рейсов, обозначенных в расписании, и разрушит планы тысяч путешественников.

Уведомление о конфликте было доставлено руководству «Скандинавских» 9 июня, после чего состоялась встреча между профсоюзами пилотов и SAS. Так как стороны не смогли прийти к соглашению, возникла прямая угроза забастовки. SAS желает продолжить переговоры, чтобы достичь соглашения и прекратить забастовку как можно скорее.

«Мы глубоко сожалеем, что эта забастовка затронула наших клиентов, привела к задержкам и отмене рейсов. Мы знаем, что пассажиры мечтали об этом летнем отдыхе и забронировали поездки для себя и своих близких. Сотрудники SAS прилагают все усилия, чтобы помочь пострадавшим путешественникам.

Забастовка в этот момент разрушительна для SAS и ставит на карту будущее компании вместе с тысячами рабочих мест. Решение остановить работу демонстрирует безрассудное поведение профсоюзов пилотов и шокирующе низкое понимание критической ситуации, в которой находится SAS», — рассуждает президент и генеральный директор компании Анко ван дер Верфф.

Высокий сезон и полная загрузка лишают пассажиров возможности перебронировать аннулированные полеты на более-менее эквивалентные. Клиентам, чьи рейсы отменены, и для которых невозможно найти приемлемые альтернативы, предлагаются варианты: либо принять от авиакомпании возврат стоимости билетов, либо перебронировать свой билет на более позднюю дату, либо самостоятельно организовать альтернативные способы передвижения и потребовать возмещения от SAS.

Всем, у кого забронирован рейс, рекомендуется перед поездкой в аэропорт проверить статус своего рейса на сайте перевозчика. TURIZM.RU


Чем обернется для пассажиров жесткая забастовка пилотов SAS Scandinavia?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий