British Airways запретила стюардессам размещать в соцсетях рабочие фото


British Airways запретила стюардессам размещать в соцсетях рабочие фото

 

Авиакомпания, базирующаяся в Хитроу, запретила сотрудникам создавать медиаконтент, размещая даже самые невинные фотографии, сделанные во время работы, то есть, когда они «профессионально заняты».

Опасаясь, что они могут столкнуться с серьезными дисциплинарными взысканиями вплоть до увольнения, многие сотрудники накануне вышли в социальные сети и объявили, что они больше не будут публиковать иллюстрации своих трудовых будней.

Считается, что новые правила были введены после всплеска активности пилотов и бортпроводников в социальных сетях, которые несли риск утечки конфиденциальных данных.

Среди самых популярных видов фотографий, которые могут нарушить новые правила, к примеру: пилоты за штурвалом, стюардессы, фотографирующие себя и своих коллег в любых местах самолета, а также любые фото знаменитостей, сделанные пассажирами, когда первые не дали письменного согласия на публикацию материалов. 


British Airways запретила стюардессам размещать в соцсетях рабочие фото

Итак, теперь прямо запрещено публиковать фотографии и видеозаписи, сделанные в «секретных» отсеках для отдыха экипажа, а также во время приема пищи, в процессе посадки и высадки.

Культовые снимки бортпроводниц в коротких юбках, сидящих внутри авиационного двигателя, также в списке запрещенных.

Представитель British Airways опроверг информацию, что руководящие принципы запрещают сотрудникам размещать свои фотографии в социальных сетях. Даже наоборот, новые правила вносят порядок. «Мы не запрещали ни одному коллеге размещать посты в социальных сетях — на самом деле, совсем наоборот», — говорится в заявлении авиакомпании. «Мы дали нашим сотрудникам ясность в отношении того, что уместно и когда. Например, когда наши коллеги управляют самолетом, они несут ответственность за безопасность всех, кто находится на борту. Вполне разумно попросить их подождать до перерыва, чтобы сделать фотографии».

Между тем, конкуренты пока не свирепствуют в отношении своих сотрудников. Они как годами публиковали аналогичный контент без каких-либо негативных последствий, так и продолжают этим заниматься.

Одним из главных исключений из этого правила является Qatar Airways, которая, кстати, владеет долей в материнской компании British Airways. «Катарские» фактически запретили бортпроводникам публиковать свои фотографии в униформе во время работы в авиакомпании.

Конечно, стюардессы по-прежнему фотографируют себя в униформе и на борту самолетов, но им приходится ждать, пока они не уволятся с работы, прежде чем они смогут опубликовать эти фотографии в социальных сетях. TURIZM.RU


British Airways запретила стюардессам размещать в соцсетях рабочие фото
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий