Болгария – курорты для любителей спокойного отдыха

Болгария – курорты для любителей спокойного отдыха

Отдых в Болгарии запомнится огромным количеством пляжных мест и привлекательными ценами.

Курорты Болгарии

Рекомендация: если вам нужны авиабилеты Болгария прямые рейсы тогда пройдя по ссылке можете узнать о ценах на эти билеты, а также дальше в статье выбрать один из курортов Болгарии чтобы отправиться туда отдыхать.

Русалка – подойдёт любителям спокойного отдыха, чистого лесного воздуха и красивых видов. На территории находятся 2 пляжа. Для молодёжи и любителей ночного отдыха курорт вряд ли подойдёт, так как развлечений здесь практически нет.

Каварна – это малонаселённый небольшой город. Пляжи находятся в доступности около трёх километров. На побережье находятся разные отели. Для моря в Каварне характерно маловодье, развлечения отсутствуют. К тому же, город находится над уровнем моря, что затрудняет обратный путь после купания (придётся идти в гору по жаре). Пляж, который находится в черте города – бесплатный.

Балчик (белый) – носит такое название, потому что окружён белыми скалами. Здесь находится резиденция королевы Румынии. Места довольно живописные, здания колоритные. На вполне доступном расстоянии находится грязелечебница. При желании туда можно даже дойти пешком. Пляжей здесь три. Однако развлечения тоже отсутствуют. Так же подойдёт любителям спокойного, тихого отдыха.

Албена – курорт с большим количеством озеленений. Здесь находится самый большой в Болгарии оздоровительный центр «Медика Албена» с профессиональным качественным обслуживанием. Отели хорошие, с функцией «Всё включено». Пляжи песчаные, чистые, просторные. Здесь можно посетить аквапарк «Аквамания». Здесь так же отсутствуют ночные развлечения, поэтому курорт подойдёт любителям спокойного отдыха.

Село Кранево – недорогой курорт. Есть отели от трёх до пяти звёзд. В Кранево, несмотря на маленькую площадь, очень красивая природа. Пляж просторный, песочный. Для любителей развлечений в 9 километрах от места есть «Золотые пески». Само село подойдёт для спокойного отдыха.

Золотые пески – курорт для ценителей активного отдыха и ночного образа жизни. Здесь сосредоточено множество мест для проживания. Отели пятизвёздочные, с хорошим обслуживанием. Есть и более бюджетные варианты. Здесь сосредоточены преимущественно молодёжные развлечения: казино, рестораны, клубы, бары. Песочный, чистый, просторный пляж.

Ривьера – территория этого курорта является закрытой. Это бывшая резиденция правительства Болгарии. Отелей здесь немного. Все с хорошим сервисом и качественным обслуживанием. Здесь вполне можно спокойно отдохнуть, любуясь местными пейзажами. Золотые пески находятся в нескольких шагах от Ривьеры. Для любителей ночных развлечений на территории предусмотрен клуб. Отдых на этом курорте является достаточно затратным.

Солнечный день – элитный закрытый курорт. Озеленённая ухоженная территория и красивый вид. Подойдёт любителям спокойного отдыха. Дорогостоящий курорт со всеми удобствами. Славится наличием термальных и минеральных источников и бальнеологическим центром. Для моря здесь характерно мелководье, что отлично подойдёт для отдыха семьям с детьми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий