Блестящую оборону «Барселоны» создали тер Штеген и везение

«Барселона» в нынешнем сезоне демонстрирует лучшую оборону среди всех команд европейских топовых лиг. Это довольно неожиданно, ведь «Барса» исторически славится своими атакующими действиями, а не защитой. Команда Хави занимает первое место в испанском первенстве, и, по мнению специалистов, имеет все шансы на завоевание золотых медалей. Многие болельщики не просто смотрят матчи каталонцев, но и заключают пари на поединки с участием «блаугранас». Для бетторов будет интересно узнать, что все актуальные олимп ставки доступны для изучения на портале «Рейтинг Букмекеров».   

Один из лучших сезонов в жизни проводит и Марк-Андре тер Штеген , который может получить свою первый приз Трофео Самора, вручаемый лучшему голкиперу Примеры. Ведь на самом деле, ошибок в обороне у «Барсы» все же хватает. Когда оборона дает сбой, немцу приходится демонстрировать чудеса мастерства, чтобы держать ворота на замке.

Показатель отраженных ударов в Ла Лиге у него – 88,9%. Если брать в расчет показатель ожидаемых голов, то немец спас свой клуб от более чем четырех мячей. Интересно, что в прошлом сезоне в чемпионате Испании тер Штеген пропустил на четыре гола больше, чем ожидалось. У голкипера 17 «сухих» матчей в сезоне, что является лучшим показателем в топ-лигах. 

Говоря про оборону «Барселоны», не стоит отбрасывать и элемент везения, ведь статистика каталонцев в чемпионате все же аномальна. Ожидаемое количество пропущенных голов «Барсы» в Ла Лиге составляет 17,78. То есть соперники не реализовали почти 10 (!) стопроцентных моментов у ворот тер Штегена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий