Авиакомпании возобновили полеты в Турцию из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге


Авиакомпании возобновили полеты в Турцию из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге

 

Azur Air запустила ежедневные чартерные рейсы в Анталию с 22 июня. Туроператор «Библио-Глобус» совместно с авиакомпанией «Россия» также анонсировали рейсы в Анталию. Royal Flight присоединилась к чартерной программе Пулково — Анталья 23 июня. На популярный турецкий курорт полетит и Nordwind. Билеты на чартерные рейсы в Анталию из Санкт-Петербурга можно приобрести в составе туристических пакетов.

 

Turkish Airlines запустили регулярные рейсы в Стамбул с частотой два раза в день. А с 1 июля авиакомпания планирует выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Анталию. «Россия» также ставит регулярные рейсы в Анталию два раза в день, а Nordwind откроет Стамбул после 1 июля.

 

Напомним, авиасообщение с Турцией было ограничено с 15 апреля. Официальная причина — резкий рост числа случаев заболевания коронавирусом в стране. При этом, согласно статистике аэропорта Пулково, в период с января по май 2021 года на турецкие направления приходилось большинство международных перевозок: в общей сложности было обслужено 136 тысяч пассажиров по сравнению с 47 тысячами пассажиров в 2020 году.

 

Аэропорт Пулково является четвертым аэропортом в России по объему пассажиропотока. Пулково стал лауреатом национальной премии «Воздушные ворота России 2020» как лучший инновационный проект «Аэропорт, отвечающий вызовам 2020». Международный совет аэропортов (ACI) назвал аэропорт Санкт-Петербурга «Лучшим аэропортом Европы с годовым пассажиропотоком 15–25 миллионов пассажиров в 2020 году».

С 2010 года ООО «Ворота Северной столицы» является основным оператором Пулково, реализуя проект реконструкции и развития аэропорта в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве с Санкт-Петербургом. TURIZM.RU


Авиакомпании возобновили полеты в Турцию из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий