Авиакомпании Вьетнама готовы к полетам в Россию


Авиакомпании Вьетнама готовы к полетам в Россию

Заместитель руководителя Управления гражданской авиации Республики Танг Мин заявил, что перевозчики страны готовы сформировать график полетов в различные города России.

  

Перед прибытием в Москву чиновник провел встречу с руководителем Росавиации. Танг Мин и Дмитрий Яров, как представители своих ведомств, обсудили необходимые административные процедуры для начала полетов между Российской Федерацией и Вьетнамом. Танг Мину также предоставили информацию о возможностях аэропортов российской столицы.

  

По словам представителя Федерального агентства воздушного транспорта, Танга более чем удовлетворила эффективность работы трех аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово. Кроме того, вьетнамские и российские авиакомпании готовы возобновить регулярные и чартерные рейсы.

 

Стало известно, что недавно Республику посетил заместитель начальника транспортного управления Игорь Чалик. Он сообщил, что полеты между странами начнутся в ноябре. В настоящее время единственный прямой рейс осуществляется из Иркутска в Ханой через авиакомпанию «ИрАэро». Однако перевозчик не может принять всех туристов, желающих путешествовать по этому маршруту.

  

Вьетнам разрешит российским авиакомпаниям летать на территории страны на самолетах, не имеющих иностранной регистрации. В свою очередь, Россия окажет содействие авиакомпаниям Vietnam Airlines и VietJetAir в решении вопросов страхования полетов внутри страны.

  

Сотрудничество между Ханоем и Москвой нельзя назвать неожиданным. Причина в том, что ранее Россия взяла на себя обязательства по финансированию транспортной и энергетической инфраструктуры Вьетнама.

  

Подписанные соглашения в значительной степени убыстрят разрешение вопроса о начале авиаперевозок. Предположительно, уже в декабре туристы смогут посещать курорты азиатской страны. TURIZM.RU


Авиакомпании Вьетнама готовы к полетам в Россию
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий