Аэропорт Праги наградил лучшие авиакомпании по итогам 2021 года


Аэропорт Праги наградил лучшие авиакомпании по итогам 2021 года

 

Следуя примеру крупных международных авиаузлов, аэропорт Праги решил наградить лучшие авиакомпании прошедшего года. В первый год перевозчики оценивались в двух категориях. 

Крупнейшая чешская авиакомпания Smartwings, специализирующаяся на выполнении внутриевропейских и ближневосточных рейсов, завоевала звание самого быстрорастущего перевозчика в аэропорту Праги.

Награда за самый большой годовой прирост пассажиропотока «Самая быстрорастущая авиакомпания в аэропорту Праги 2021» присуждается авиаперевозчику, который добился наибольшего годового увеличения общего количества перевезенных пассажиров по сравнению с предыдущим календарным годом, то есть по сравнению с 2020-м. Наибольший вклад в возобновление и развитие авиасообщения в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела внесла в 2021 году Smartwings. Она и получила соответствующую премию.

Звание самого эффективного перевозчика с точки зрения пассажиропотока — это номинация «Лучшая авиакомпания в аэропорту Праги 2021 года». Оценивались только перевозчики, совершившие не менее 100 рейсов с июля по декабрь прошлого года, то есть примерно два рейса в неделю. В 2021 году премия досталась Brussels Airlines.

В 2022 году номинаций станет больше, появятся победители еще в двух категориях. Самый экологичный перевозчик, то есть «Лучшая устойчивая авиакомпания», будет определен по трем критериям, в том числе: шум и выбросы воздушных судов, эксплуатируемых в аэропорту Праги, выполнение обязательств и деятельность авиакомпаний в области устойчивого развития. Еще одна новая награда «Лучшая маркетинговая кампания перевозчика в аэропорту Праги» будет присуждена совместные акции в сотрудничестве с аэропортом Праги. Результаты во всех четырех категориях объявят в 2023 году. TURIZM.RU


Аэропорт Праги наградил лучшие авиакомпании по итогам 2021 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий