Куда поехать отдыхать в феврале

Ваш отпуск выпал на февраль? Не расстраивайтесь, ведь последний зимний месяц является прекрасным временем для путешествий. В этот период во всем мире происходит множество интересным мероприятий, которые пользуются огромной популярностью у туристов из разных стран.

В частности, в феврале традиционно проходит знаменитый бразильский карнавал. В этот период Рио-де-Жанейро представляет собой захватывающее зрелище – город словно сходит с ума, превращаясь в огромную танцплощадку. Кроме того, любители понежиться на мягком песочке, могут посетить известный на весь мир пляж Копакабана, представляющий собой четырехкилометровую полосу золотого песка. Туристы, которые предпочитают экстремальные путешествия, могут отправиться в поход по джунглям Амазонки.

Однако, Бразилия не единственная страна, в которой проводится карнавал. Так, если вы хотите избежать длительного межконтинентального перелета, отправляетесь в Венецию, где в феврале проходит самое известное костюмированное мероприятие Старого Света – Венецианский карнавал. История данного праздника, участники которого традиционно носят маски, уходит в глубину веков. В дни проведения карнавала Венеция превращается в место настоящего паломничества — участниками мероприятия ежегодно становятся сотни тысяч путешественников.

Кроме того, карнавальные мероприятия перед началом Великого поста традиционно проводятся и в соседней Испании, в частности в Мадриде и Барселоне.

Стоит отметить, что февраль является благоприятным временем для экскурсионных туров по странам Европы. Так, туристы могут выбрать как авиатуры, так и недорогие путешествия автобусом, во время которых они смогут посетить несколько государств.

Особой популярностью у туристов в феврале пользуется французская столица, которую часто называют городом влюбленных, так как множество романтиков со всего мира стремятся провести День Святого Валентина именно в Париже.

Любители активного отдыха, которые размышляют над тем, куда поехать отдыхать в феврале, выбирают горнолыжные курорты. Так, приверженцы горных лыж и других зимних видов спорта могут провести время на фешенебельных курортах Франции, Италии, Австрии и Швейцарии, а также выбрать более бюджетное направление. В настоящий момент хорошая лыжная инфраструктура создана в Черногории, Андорре, Польше, Болгарии и других европейских странах. Кроме того, в последние годы возросла популярность турецких горнолыжных курортов.

Традиционно высоким спросом в феврале пользуются пляжные туры. Многие наши соотечественники, устав от долгой зимы, стремятся провести время на пляже, наслаждаясь теплым солнцем и ласковым морем. Наиболее популярным в конце зимы туристическим направлением является Египет, который предоставляет множество возможностей для недорогого отдыха. В частности, горящий тур в Египет на двоих, предполагающий проживание в скромном трехзвездочном отеле и питание по системе «Все включено», обойдется путешественникам всего лишь в 400 долларов.

При более высоком бюджете поездки туристы могут выбрать страны Ближнего Востока, например Объединенные Арабские Эмираты, а также отдых на Канарах или Мадейре.

Февраль – высокий сезон для курортов азиатских стран. Так, провести последние дни зимы туристы могут на пляжах Индии, Вьетнама, Шри-Ланки, Таиланда, Индонезии, а также на Мальдивах. Кроме того, прекрасные условия для пляжного отдыха в феврале созданы в странах Карибского бассейна, в частности на Кубе и в Доминиканской республике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий