Знаменитый роскошный поезд «Восточный экспресс» возвращается


Знаменитый роскошный поезд «Восточный экспресс» возвращается

 

 

При поддержке крупнейшего международного гостиничного оператора Accor Orient Express договорился с архитектором Максимом д’Анжаком о новой, важной исторической миссии: возродить легенду, переосмыслив декор Nostalgie-Istanbul-Orient-Express. В 2024 году, как раз к Олимпийским играм в Париже, вагоны, разработанные в сотрудничестве с лучшими французскими мастерами, заново откроют прелести «Восточного экспресса».

Современная трактовка роскоши и исключительного комфорта — главное в концепции оформления 17 оригинальных вагонов Orient Express 1920-1930-х годов, украшенных исключительным декором. Этот состав, известный в прошлом как Nostalgie-Istanbul-Orient-Express, был запущен в начале 1980-х годов швейцарским туроператором и бизнесменом Альбертом Глаттом и курсировал между Цюрихом и Стамбулом. Под названием Extrême-Orient-Express поезд совершил самое длинное путешествие в истории между Парижем и Токио, а после этого неожиданно исчез.

В 2015 году Артур Меттетал, исследователь, специализирующийся на истории промышленности, провел всемирную инвентаризацию «Восточного экспресса». В ходе своих исследований он обнаружил, что знаменитые вагоны, в том числе, интерьеры на удивление хорошо сохранились. После двух лет переговоров Nostalgie-Istanbul-Orient-Express был продан компании Orient Express. Состав из 17 вагонов — 12 спальных вагонов, 1 ресторан, 3 лаунжа и 1 вспомогательный вагон — вернулся обратно во Францию.

Архитектор Максим д’Анжак отметил: «Возрождение «Восточного экспресса» — это, прежде всего, технологическая задача, несмотря на то, что весь проект был задуман как произведение искусства. От гаек и болтов с фирменным знаком Orient Express до инновационной концепции люксов — точное следование деталям позволит путешественникам заново открыть для себя его великолепие. Это будет ни с чем не сравнимое путешествие на поезде, воплощенное в современном видении комфорта и исключительной роскоши». TURIZM.RU


Знаменитый роскошный поезд «Восточный экспресс» возвращается
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий