Зачем Royal Air Maroc отменила все рейсы на полуфинал ЧМ по футболу в Дохе?


Зачем Royal Air Maroc отменила все рейсы на полуфинал ЧМ по футболу в Дохе?

 

Ранее авиакомпания объявила, что планирует выполнить до 30 специальных рейсов, чтобы доставить как можно больше марокканских футбольных фанатов в Катар перед матчем, который состоится в среду, 14 декабря, в 22:00 по московскому времени.

Во вторник Royal Air Maroc удалось выполнить 10 разовых рейсов в Доху на широкофюзеляжных лайнерах, включая Airbus A330 и Boeing 787 Dreamliner.

Однако уже в среду утром представитель национального перевозчика заявил, что все оставшиеся рейсы в день матча отменяются из-за новых ограничений, введенных властями Катара.

Royal Air Maroc арендовала самолеты у испанского чартерного перевозчика Wamos Airlines, а также использовала свои собственные двухфюзеляжные самолеты, и, по непроверенной информации, надеялась также арендовать флот Qatar Airways.

«В связи с последними ограничениями, введенными властями Катара, Royal Air Maroc с сожалением информирует клиентов об отмене их рейсов», — поясняется в заявлении авиакомпании.

Национальная сборная Марокко по футболу в воскресенье стала первой африканской страной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира по футболу после победы над Португалией со счетом 1:0.

Тысячи марокканских болельщиков хотели попасть в Катар, чтобы поболеть за свою команду на стадионе «Аль-Байт» в среду вечером, но теперь многие останутся разочарованными. TURIZM.RU


Зачем Royal Air Maroc отменила все рейсы на полуфинал ЧМ по футболу в Дохе?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий