За визой в Будапешт россиянам придется идти к новому оператору


За визой в Будапешт россиянам придется идти к новому оператору

Компания Pony Express прекратила оформлять визы в Венгрию 20 августа 2019 года. Теперь венгерский шенген россияне могут получить в визовых центрах VFS Global с филиалами в 64 городах страны. Правда, в августе будут работать только 40 центров, остальные — уже в сентябре.

  

Как отметили представители оператора, россияне в офисах смогут не только оформить визовый документ, но и получить несколько дополнительных услуг. В их числе отслеживание статуса заявки на сайте, возврат паспорта и документов курьером, SMS-уведомление о статусе рассмотрения, помощь специалистов колл-центра и премиум-обслуживание в отдельных городах.

  

Многие эксперты туриндустрии уверены, что появление такого количества венгерских визовых центров объясняется желанием переманить российских туристов из других стран шенгенской зоны. Глава VFS Global в России Прабудда Сен заявил, что технологии и возможности компании помогут оптимизировать визовый сервис для россиян. На данный момент подать заявление на венгерскую визу жители России могут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Курске, Твери Самаре, Уфе, Челябинске, Иркутске, Кургане, Новосибирске, Перми, Ярославле и других.

  

Специалисты рекомендуют посещать Венгрию в сентябре. В этом месяце количество туристов снижается, а погода еще радует теплом. Самым популярным направлением является столица – Будапешт. Стоимость прямого авиаперелета в этот город из Москвы в середине первого осеннего месяца начинается от 10 339 рублей в обе стороны. TURIZM.RU

  


За визой в Будапешт россиянам придется идти к новому оператору
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий