За вход в римский Пантеон с туристов будут собирать по 5 евро


За вход в римский Пантеон с туристов будут собирать по 5 евро

 

Итак, посещение Пантеона в Риме перестает быть бесплатным. Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано подтвердил информацию, что вход обойдется туристам в 5 евро, при этом для некоторых категорий посетителей он по-прежнему останется бесплатным.

Решение о продаже входных билетов было принято местными органами власти и церковными чиновниками, но еще не вступило в силу.

В настоящее время Пантеон предлагает гостям несколько возможностей организовать культпоход к исторической достопримечательности. В дополнение к традиционному посещению путешественники могут приобрести дополнительные услуги, Аудиотур обойдется в 8,50 евро, а 45-минутная экскурсия с гидом — в 20. За отдельную плату в Пантеоне проводятся концерты живой музыки и специальные мероприятия.

Пантеон открыт каждый день с 9:00 до 19:00, последние посетители допускаются в 18:30.

Достопримечательность закрыта на праздники: Новый год 1 января, Феррагосто 15 августа и Рождество 25 декабря. Для посещения Пантеона по субботам, воскресеньям и большим праздникам требуется предварительное бронирование.

Несмотря на то, что Пантеон относится к категории древних исторических объектов, здесь внедрен ряд новых технологий. Они делают достопримечательность ближе к путешественникам во всем мире. Если у вас нет возможности посетить Пантеон лично, вы можете совершить виртуальную 3D-экскурсию онлайн. 

По данным Британского музея, Пантеон — «храм всех богов» — первоначально был построен в 25-27 годах до нашей эры и подвергся реконструкции между 118 и 125 годами нашей эры.  Высота Пантеона от основания до вершины купола составляет 43 метра. Высота статуи Свободы, к примеру, составляет 46 метров. TURIZM.RU


За вход в римский Пантеон с туристов будут собирать по 5 евро
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий