Выходные в ОАЭ будут начинаться в пятницу и продлятся до воскресенья


Выходные в ОАЭ будут начинаться в пятницу и продлятся до воскресенья

 

ОАЭ вступят в 2021 год, перейдя на 4,5-дневную рабочую неделю. Новый график будет у всех федеральных служащих. По задумке чиновников, более продолжительные выходные необходимы для повышения производительности труда и улучшения баланса между работой и личной жизнью». 

Пятница и суббота являются выходными днями в большинстве стран, входящих в Совет сотрудничества государств Персидского залива: ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре и Бахрейне. Грядущие в Эмиратах изменения нарушают единство Ближнего Востока в соблюдении пятничной молитвы в полдень.

Вместо этого ОАЭ будут проводить пятничные проповеди и молитвы после 13:15 в течение всего года. 

Для туристов же длинные выходные означают больше времени, чтобы поучаствовать в типичных мероприятиях выходного дня, таких как поздний завтрак в пятницу. Кстати, пока не ясно, можно ли рассчитывать на поздний завтрак не только по пятницам, но и по субботам. 

Ограничения на поездки, связанные с COVID-19, зависят от конкретного эмирата. Например, все въезжающие в Дубай должны показать результаты отрицательного ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов до вылета, в то время как полностью вакцинированные путешественники, направляющиеся в Абу-Даби, предъявляют тест, сделанный не более чем за 48 часов до вылета. TURIZM.RU


Выходные в ОАЭ будут начинаться в пятницу и продлятся до воскресенья
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий