Во Франции на следующей неделе авиадиспетчеры снова объявят забастовку


Во Франции на следующей неделе авиадиспетчеры снова объявят забастовку

 

Авиакомпании готовятся к новым сбоям после того, как профсоюз авиадиспетчеров Франции объявил еще о трех днях забастовки в течение следующей недели.

Согласно отчету DGAC, забастовка продлится 28, 29 и 30 сентября. Она может не состояться только в том случае, если профсоюз достигнет соглашения с авиационным управлением Франции.

 

В то же время Самый крупный профсоюз авиадиспетчеров Франции (SNCTA) заявил, что основная причина забастовки связана с оплатой и условиями труда. В своем заявлении SNCTA подчеркнул, что инфляция подрывает заработную плату работников, и призвал к повышению заработной платы, а также к набору дополнительного персонала.

«В период с 2029 по 2035 год одна треть сотрудников, занятых в управлении воздушным движением, уходит на пенсию. Крайне важно, чтобы мы предвидели и планировали набор персонала. Если нет, то последствия будут очень серьезными», — говорится в заявлении.

В связи со сложившейся ситуацией Air France отменила в общей сложности 55 процентов своих местных и европейских рейсов, а также 10 процентов дальнемагистральных.

Это не первый случай, когда авиадиспетчеры во Франции собираются бастовать. Так, 16 сентября во Франции произошла предыдущая акция, от которой больше всего пострадала авиакомпания Ryanair.

Учитывая возможные сбои, Генеральный директорат гражданской авиации (DGAC) заявил, что работает с европейским регулятором авиаперевозок Eurocontrol, чтобы самолеты избегали воздушного пространства страны в определенные даты. Пассажирам предлагается перенести свои поездки на другие даты. TURIZM.RU


Во Франции на следующей неделе авиадиспетчеры снова объявят забастовку
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий