Власти Турции рассказали, когда в стране разрешат туризм


Власти Турции рассказали, когда в стране разрешат туризм

Власти Турции планируют вывести страну из карантина в четыре этапа. Соответствующий график нормализации экономической жизни был накануне представлен правительством страны. Согласно плану, первый этап стартует уже 4 мая. Сначала в стране должны открыться рынки, парикмахерские и торговые центры. Главным условием их работы называется соблюдение определенных ограничений, касающихся санитарии.

Второй этап выхода из карантина ограничен сроками с 27 мая по 31 августа. Именно в этот период ожидается запуск туристической деятельности. Сначала власти откроют транспортное сообщение внутри страны и перезапустят внутренний туризм и только после этого приступят к возвращению иностранного турпотока. Кроме того, в конце мая смогут начать работу некоторые местные отели. Такое послабление коснется только тех объектов размещения, которые удалены от туристических центров и имеют «сертификаты здоровья». Например, в Анталье смогут открыться отели, расположенные в Белеке и Текирове.

С 1 сентября в Турции планируют перейти к третьему этапу снятия ограничительных мер. Этот период рассчитан до конца 2020 года и будет включать в себя открытие школ и переход всех секторов экономики, в том числе туризма, к работе без каких-либо ограничений.

Четвертый этап, стартующий 1 января 2021 года, подразумевает появление вакцины против коронавируса и ее распространение среди населения. Власти отмечают, что этот этап может наступить раньше, если заболевание исчезнет или появится вакцина.

Остается непонятным, как в Турции будут возобновлять международное авиасообщение. Никакие конкретные сроки в разработанном плане не представлены. Власти заявляют, что воздушное сообщение будет открываться постепенно и только со странами, которые имеют благоприятную эпидемиологическую обстановку. TURIZM.RU


Власти Турции рассказали, когда в стране разрешат туризм
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий