Власти Мальдив упростили въезд в страну вакцинированным путешественникам


Власти Мальдив упростили въезд в страну вакцинированным путешественникам

 

Новые правила, вступившие в силу 5 марта, отменили ПЦР-тестирование по прибытии и тем самым упростили туристам посещение страны, сообщает Министерство туризма Мальдивских островов. Кроме того, вакцинированным путешественникам, проживающим в гостевых домах, больше не потребуется сдавать ПЦР-тест при выезде. Напомним, что вакцинированными на Мальдивах считаются все, кто получил 2 укола от COVID-19 препаратом, одобренным ВОЗ или Maldives Food & Drug Authority, не менее 14 дней назад. Отечественный «Спутник V» входит в перечень разрешенных, бустерная доза необязательна. 

Все иностранцы, прибывающие на Мальдивы, по-прежнему обязаны заполнить Декларацию о состоянии здоровья путешественника в течение 48 часов перед вылетом. Непривитые дополнительно предъявляют справку об отрицательном ПЦР-тесте свежестью 96 часов. Детям в возрасте до 1 года ничего делать не надо. 

Ранее все без исключения путешественники должны были предъявить отрицательный ПЦР-тест, проведенный в течение 96 часов до поездки, и заполнить Декларацию о состоянии здоровья путешественника. Еще нужно было сдать тест в течение 72 часов после выезда из гостевого дома на любом обитаемом острове. 

Ослабление ограничений ставит Мальдивы в один ряд с другими странами мира, которые упростили протоколы въезда или полностью отменили их. Накануне Ирландия сняла все ограничения на поездки, связанные с COVID-19, независимо от статуса вакцинации. Исландия сделала то же самое в прошлом месяце, также отменив пограничные протоколы как для вакцинированных, так и для непривитых путешественников.

Кроме того, Франция отказывается от всех тестов для полностью вакцинированных туристов, а Израиль начал принимать непривитых, но со строгими протоколами тестирования. TURIZM.RU


Власти Мальдив упростили въезд в страну вакцинированным путешественникам
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий