Вьетнамский остров Фукуок вновь откроется для туризма в октябре


Вьетнамский остров Фукуок вновь откроется для туризма в октябре

 

Согласно планам чиновников, остров, расположенный в 10 км от побережья Камбоджи, откроется на «испытательный срок» в шесть месяцев.

Вьетнам, границы которого в настоящее время полностью закрыты от внешнего мира, за исключением возвращающихся граждан и резидентов, на протяжении большей части пандемии успешно боролся с вирусом. Однако в последние три месяца страна столкнулась с резким ростом числа инфекций, вызванных штаммом «дельта». 

В заявлении от 9 сентября также говорится, что на Фукуок пустят полностью вакцинированных туристов, сдавших по прибытии отрицательный тест на коронавирус. При этом прилететь на остров можно будет как чартерными, так и регулярными коммерческими рейсами. Будет ли одобрена хотя бы одна российская вакцина, не сообщается.

В 2019 году доходы от туризма составили во Вьетнаме 31 млрд долларов США — это почти 12% ВВП страны. В прошлом же, 2020-м показатели упали до критически минимальных: число туристов снизилось с 18 млн до 3,8 млн. 

Перед тем, как открыть границы, власти Вьетнама намерены привить абсолютно все население Фукуока. К примеру, в соседнем Таиланде, частично открытым для иностранных туристов, планируется вакцинировать хотя бы 70 процентов граждан.

 

Между тем, 9 сентября министерство иностранных дел Вьетнама заявило, что в крупнейшем городе страны Хошимине — эпицентре последней вспышки COVID-19, ресторанам разрешили предлагать клиентам еду на вынос, возобновляются и жизненно важные грузоперевозки. На лицо все признаки ослабления карантинных мер, действовавших на протяжении многих месяцев. TURIZM.RU


Вьетнамский остров Фукуок вновь откроется для туризма в октябре
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий