Вьетнам объявил о планах возобновления приема иностранных туристов до июня 2022 года


Вьетнам объявил о планах возобновления приема иностранных туристов до июня 2022 года

 

Страна надеется полностью возобновить международный туризм к июню 2022 года, то есть более, чем через два года после начала пандемии коронавируса.

Согласно имеющимся планам, в ноябре Вьетнам вновь откроет остров Фукуок для вакцинированных иностранных путешественников. В декабре география разрешенных курортов расширится: к Фукуоку добавятся такие крупные туристические направления, как Хойан, залив Халонг, Нячанг и Далат.

 

Во Вьетнаме в настоящее время действуют одни из самых строгих пограничных правил в мире — страна практически закрыта от внешних контактов. Иностранцы, которым сделано исключение, должны пройти тестирование до прибытия и обязательный карантин

На данный момент 37,3% людей во Вьетнаме получили по крайней мере первую дозу вакцины, но полностью вакцинированы только 12,7% вьетнамцев. 

Эксперты проводят параллели между решением Вьетнама открыть ряд районов страны для туризма и моделью, принятой соседним Таиландом, который в июле запустил программу «Песочница Пхукета». Напомним, за ней последовала аналогичная акция «Самуи Плюс» на острове Самуи. На прошлой неделе Таиланд сократил период карантина в рамках этих программ всего до семи дней, а 1 ноября власти планируют открыть несколько новых регионов для вакцинированных туристов, включая Бангкок.

 

Вьетнам — не единственная страна, которая отложила полное открытие до следующего года. Австралия ранее заявила, что отказывается принимать иностранных туристов, по крайней мере, до начала 2022 года. TURIZM.RU


Вьетнам объявил о планах возобновления приема иностранных туристов до июня 2022 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий