Вьетнам обещает снять большинство ограничений для иностранных туристов


 Вьетнам обещает снять большинство ограничений для иностранных туристов

 

Согласно имеющейся информации, все путешественники Вьетнама после 15 марта 2022 года должны будут сдать ПЦР-тест перед отъездом и пройти карантин по прибытии в течение одного дня. Подтверждение вакцинации остается обязательным. Из российских вакцин принимается только «Спутник V». На настоящий момент этот план еще не получил окончательного одобрения премьер-министра. 

Правительство заявило, что уже в ближайшее время разработает новую облегченную политику въезда для иностранных туристов. Напомним, что с ноября Вьетнам разрешил приезжим посещать отдельные курорты в рамках пробной программы и политики ослабления ограничений. Сейчас помимо обязательного предварительного теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета во Вьетнам, по прибытии придется сдать еще один — бесплатный. Затем предстоит пребывание на территории забронированного отеля в течение 7 дней без права выхода на улицу, после чего очередное тестирование. Наконец, если результат окажется отрицательным, можно идти на все четыре стороны.

Многие популярные туристические страны, в том числе, большая часть Европы, уже смягчили правила тестирования, чтобы успокоить путешественников, отказывающихся от поездок именно из-за боязни остаться за границей без отдыха, но на вынужденном карантине.

Новое объявление о предстоящей с 15 марта «оттепели» появилось во время роста заболевания коронавирусом в стране — на прошлой неделе во Вьетнаме впервые зафиксировано более 30 000 новых случаев болезни. TURIZM.RU


 Вьетнам обещает снять большинство ограничений для иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий