Вьетнам меняет правила безвизового въезда в страну


Вьетнам меняет правила безвизового въезда в страну

Департамент иммиграции Вьетнама разъяснил изменения, которые коснутся оформления виз в страну, начиная с 1 июля 2020 года. С этого дня иностранным гражданам будут выдаваться визы не на 3 месяца, а только на 30 дней. При необходимости иностранцы смогут продлевать документ до 90 дней. За это придется заплатить — порядка 10 долларов. После истечения 3-месячного периода, гостю придется в любом случае покинуть Вьетнам.

Как заявил представитель департамента подполковник Нгуен Ван Минь, изменение правил выдачи визы предпринимается в целях борьбы с «псевдотуристами». По его словам, некоторые иностранные граждане оформляют туристическую визу, но в итоге приезжают во Вьетнам работать или заниматься преступной деятельностью. Еще одно нововведение касается туристов, которые въезжают страну по так называемому «безвизу». Теперь им не придется ждать ровно месяц до следующего безвизового въезда. Попасть обратно во Вьетнам они смогут сразу после пересечения границы.

На данный момент российские туристы могут посещать Вьетнам без визы на срок до 15 дней. По прибытии в страну россиянам просто ставят в загранпаспорте штамп о въезде. Для прохождения паспортного контроля необходимо на границе предъявить загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки и заполненную миграционную карточку. Дополнительных сборов при этом с туристов не взимается.

Текущие правила позволяют въехать во Вьетнам без визы только 1 раз в течение 30 дней. Повторное посещение страны без оформления документа позволяется не ранее чем через 30 дней после даты последнего выезда. С 1 июля данное условие власти обещают отменить. Россияне также могут оформить электронную визу, которая действует от 15 до 30 дней. За такой документ уже придется заплатить 25 долларов.

Иностранным гражданам предлагают получить по прилету или в консульстве визу сроком действия на 3 месяца. Для этого необходимо заранее оформить специальное приглашение, стоимость которого варьируется от 25 до 27 долларов. TURIZM.RU 


Вьетнам меняет правила безвизового въезда в страну
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий