Венгрия, Греция и Италия — лучшие страны для получения Шенгена для россиян


Венгрия, Греция и Италия — лучшие страны для получения Шенгена для россиян

 

На этой неделе Ассоциация туроператоров России опубликовала рекомендации российским гражданам по вопросу получения шенгенских виз. Выяснилось, что наиболее предсказуемые и удобные в настоящий момент — визовые центры Венгрии, Греции и Италии.

В анализе ситуации наряду с экспертами АТОР принимали участие туроператоры, которые оказывают помощь в подаче заявлений на визу.

В случае с Венгрией нет проблем с выбором дат для подачи заявлений на визу в визовый центр, заявки обрабатываются в среднем от 17 до 20 рабочих дней.

Греческое консульство выдает визы стабильно, увеличились лишь сроки рассмотрения документов. Что касается отказов, они случаются крайне редко и, как правило, в очень серьезных случаях. Например, когда у поездки обнаруживаются нетуристические цели.

По словам туроператоров, получить визу в Италию в Москве проще, чем в некоторые другие страны, например, во Францию, хотя в СМИ неоднократно звучала информация, что именно Франция на сегодня лучший вариант сделать Шенген. Среднее время оформления итальянской шенгенской визы составляет примерно 20 рабочих дней.

Другие страны, которые принимают заявления на получение шенгенской визы: Австрия, Испания, Португалия, Словения, Франция, Хорватия, Швейцария. Самая сложный визовый центр для записи — французский, так как там самая длинная очередь и очень ограниченное количество мест.

Еще одна рекомендация — подавать документы по крайней мере за месяц до планируемого отъезда, чтобы избежать возможных задержек с получением.

А вот Бельгия, Дания, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словакия, Финляндия, Чехия и Эстония не выдают шенгенские визы россиянам. Шесть первых также не разрешают въезд российским туристам, имеющим открытые визы, выданные другими странами Шенгенской зоны. TURIZM.RU


Венгрия, Греция и Италия — лучшие страны для получения Шенгена для россиян
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий