Великобритания отменила самоизоляцию по прибытии для непривитых туристов


Великобритания отменила самоизоляцию по прибытии для непривитых туристов

 

У иностранцев и граждан Великобритании, возвращающихся на родину, осталось только одно обязательство: перед выездом им необходимо заполнить форму поиска пассажиров. При условии, конечно, полной вакцинации против коронавируса.

Непривитые путешественники по-прежнему должны сдавать анализы до и после прибытия, но от них больше не требуется уходить на карантин в ожидании отрицательных результатов. 

По словам министра транспорта страны Гранта Шаппса, Великобритания «сегодня имеет одни из самых свободных границ в мире, и это четкий сигнал: мы открыты для бизнеса». 

После двух лет строгих ограничений на поездки авиаперевозчики и туркомпании могут вздохнуть спокойно:  начал проявляться отложенный спрос, люди спешат забронировать отпуск на февральские школьные каникулы и пасхальные каникулы в апреле. 

Гатвик, второй по размерам аэропорт Лондона и второй же по загруженности в Великобритании, объявил о намерении расконсервировать второй из двух своих терминалов, закрытый с июня 2020 года, в следующем месяце. 

В прошлом месяце консервативное правительство во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном смягчило большинство внутренних правил. Маски для лица больше не требуются в большинстве закрытых помещений Англии, как и паспорта вакцинации для посещения ночных клубов и крупных мероприятий. Правительственные рекомендации по удаленной работе на дому были отозваны. Другие части Соединенного Королевства, включая Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, также практически вернулись к нормальной жизни. 

Джонсон указал на прошлой неделе, что он рассчитывает ослабить и последнее ограничение — обязательную самоизоляцию для тех, у кого выявлен положительный результат теста, к концу февраля в рамках долгосрочной стратегии борьбы с COVID-19. Официальные лица заявили, что правительство намерено перейти от юридических ограничений к консультативным мерам, когда коронавирус станет эндемичным. 

С момента пика роста заболеваемости «Омикроном» в начале января число новых инфекций и пациентов с COVID-19, поступивших в больницы Великобритании, сократилось. В стране 84,6 процента людей в возрасте 12 лет и старше получили две дозы вакцины. TURIZM.RU


Великобритания отменила самоизоляцию по прибытии для непривитых туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий