Вдумайтесь в цифру: сотни миллионов горнолыжников остались без гор и без лыж в этом году


Вдумайтесь в цифру: сотни миллионов горнолыжников остались без гор и без лыж в этом году

Специализирующаяся на лыжном отдыхе компания Oxford Ski оценила влияние китайского вируса на мировую горнолыжную индустрию и курорты для зимнего катания. Обычно на февраль-март в среднем приходится около 40% всех бронирований. В этот период на курорты отправляется более 130 млн горнолыжников и сноубордистов. Однако в 2020 году картина резко поменялась. Так как многие европейские и североамериканские страны ввели различные ограничения и применили меры социального дистанцирования, 69% курортов лыжной индустрии были вынуждены закрыться.

Общие потери отрасли, включая деятельность авиакомпаний, трансферщиков и продавцов продуктов питания и напитков, превысят 168 млрд евро. Поскольку правительства по всему миру усиливают меры борьбы с пандемией COVID-19, все новые лыжные курорты вынуждены закрываться в целях защиты клиентов и предотвращения распространения вируса. По самым скромным подсчетам лыжная индустрия лишится около 40% своих годовых доходов.

Курорты в Альпах, на которые приходится 44% всего потока лыжников, уже закрыты до конца сезона. Их потери оцениваются в размере более 73 млрд долларов.

Но не только европейский континент пострадает в ближайшие месяцы от заморской заразы. С середины марта все больше и больше стран по всему миру начали вводить ограничения для граждан и предприятий. Естественно, это отразилось и на функционировании североамериканских зимних курортов. Всего в Северной Америке планируется закрыть 31% объектов зимней индустрии.

По мнению экспертов в области экономики туризма, ожидается, что туристический сектор сможет восстановиться лишь к 2023 году. Есть и более оптимистичный прогноз: постепенное его восстановление к зимнему сезону 2020/2021. В свете сложнейшей ситуации основатель Oxford Ski Руперт Лонгсдон заявил: «вирус COVID-19 — это не то, чего многие ожидали в этом году. Несмотря на все предпринимаемые меры, чтобы минимизировать потери в горнолыжном секторе, представители отрасли должны объединиться и помочь потребителям».

Клиенты вынуждены были перенести оплаченный отдых на дальние даты и хотят быть уверенными, что их деньги находятся в безопасности. С другой стороны, помощь необходима и многим тысячам людей, которые работают в сфере зимнего отдыха.

Остается посоветовать всем, кто забронировал отдых в оставшейся части сезона, быть на связи с туристическими агентствами, страховщиками, гостиницами и авиакомпаниями, чтобы иметь актуальную информацию и разъяснения по поводу своих бронирований, возможности возврата или переноса денежных средств и выбора альтернативных сроков поездки. TURIZM.RU


Вдумайтесь в цифру: сотни миллионов горнолыжников остались без гор и без лыж в этом году
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий