В TUI Russia рассказали, кому вернут полную сумму за несостоявший тур


В TUI Russia рассказали, кому вернут полную сумму за несостоявший тур

Проанализировав основные положения постановления Правительства от 8 апреля 2020 года №461, принято во внимание, что:

  • ФПО TUI Россия составляет 332 млн рублей. При этом для того, чтобы были произведены выплаты из фонда, туроператор должен в столь сложное время внести дополнительно еще 446 млн рублей, что экономически нецелесообразно. Тем более, что это может в перспективе затруднить выплаты тем туристам, которые не попадают под действие распоряжения Правительства РФ №898-р.
  • В соответствие с постановлением Правительства №461, ближайшие выплаты из ФПО могли бы начаться не ранее конца октября – начала ноября 2020 г., что может быть критично для граждан, пострадавших в результате кризиса.
  • Производя выплаты за счет собственных средств, туроператор получает право отсрочки по уплате взносов в ФПО до апреля 2021 года, и сможет произвести взаиморасчеты с клиентами в более сжатые сроки.

В соответствие с законодательством РФ, клиенты TUI Россия, чье путешествие было запланировано на период действия ограничений, получат возмещение за счет средств компании. При этом, за туры в страны, не рекомендованные Ростуризмом к посещению в связи с режимом угрозы безопасности, размер выплат составит 100% суммы перечисленной туроператору. По остальным направлениям возврат средств будет производиться за вычетом фактически понесенных расходов.

Информация о порядке возврата денежных средств в ближайшее время будет опубликована на сайте www.tui.ru

Более 70% клиентов TUI Россия уже предпочли перебронировать туры на новые даты или депонировать средства, если еще не определились с направлением и сроками новой поездки. Туристы, которые рассчитывают отправиться в путешествие после того, как будут сняты ограничения, посчитали этот вариант наиболее выгодным с учетом того, что туроператор фиксирует курс валюты на день оплаты даже в условиях высокой волатильности рубля. Это говорит о высокой степени доверия туристов к компании, за что TUI Россия благодарит своих клиентов. TUI Russia


В TUI Russia рассказали, кому вернут полную сумму за несостоявший тур
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий