В Таиланде вводится туристический сбор в размере 9 долларов США с каждого туриста


В Таиланде вводится туристический сбор в размере 9 долларов США с каждого туриста

 

Таиланд, одно из самых популярных туристических направлений Юго-Восточной Азии, сильно пострадал от спада туризма, вызванного пандемией: в прошлом году в страну прибыло около 200 тысяч иностранцев по сравнению с почти 40 миллионами в 2019 году. 

Все усилия последних месяцев по возрождению туристического сектора были осложнены быстрым глобальным распространением нового варианта COVID-19 «Омикрон».

«Часть средств от сбора будет использована для ухода за туристами», — пояснил губернатор Управления туризма Таиланда Ютхасак Супасорн. «Мы сталкиваемся с ситуациями, когда медицинская страховка не покрывает расходы на лечение туристов, и забота о них становится нашим бременем», — сказал он, добавив, что средства также будут направлены на модернизацию туристической инфраструктуры. 

Сбор дополняет список требований для иностранных туристов, желающих въехать в Таиланд, которые включают предоплату за тесты на COVID-19, проживание в «песочной» гостинице или карантин в рекомендованном отеле, а также наличие страховки с покрытием лечения на сумму не менее 50 000 долларов США.

Таиланд отменил свои строгие карантинные меры в ноябре, предложив вместо них схему Test & Go для вакцинированных посетителей, но приостановил ее в конце прошлого месяца из-за опасений по поводу распространения варианта «Омикрон». 

Новый сбор будет включен в стоимость авиабилетов и является частью правительственных планов по развитию устойчивого туризма, заявил представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана. Таиланд ожидает от 5 до 15 миллионов иностранных туристов в этом году. Это зависит от темпов открытия основных туристических регионов.

Ожидается, что в этом году иностранные туристы пополнят государственную казну на 800 миллиардов тайских батов, подытожил чиновник. TURIZM.RU


В Таиланде вводится туристический сбор в размере 9 долларов США с каждого туриста
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий