В Таиланде арестовали около сотни иностранных туристов за несоблюдение коронавирусных правил


В Таиланде арестовали около сотни иностранных туристов за несоблюдение коронавирусных правил

 

Во время очередного рейда полицейские посетили знаменитый «360 Бар» на острове Панган на юге Таиланда недалеко от Сураттхани. В результате ими были задержаны 89 иностранных туристов и 22 тайца.

 

Участники и организаторы вечеринки обвиняются в нарушении правительственного указа, введенного еще в марте прошлого года для борьбы с коронавирусом.

После «профилактической» беседы и проверки документов большинство из них были освобождены под залог. Но 28 все еще находятся в полицейском участке под стражей.

 

Интересно, каким образом полиция узнала о мероприятии. Оказывается, виной всему послужили билеты, которые свободно продавались в Интернете. Ими и занялись стражи порядка.

 

Среди арестованных иностранцев — 20 граждан Франции, 10 американцев и шесть британцев. Все нарушители сдали тесты на коронавирус и получили отрицательные результаты.

 

Выяснилось, что это застрявшие туристы, то есть, те, кто так и не смог покинуть Таиланд из-за прекращения авиасообщения. Они пренебрегли запретом собираться большими группами и решили немного расслабиться и повеселиться.

 

Максимальное наказание за нарушение указа — два года тюремного заключения или штраф в размере до 40 000 бат (1 330 долларов США).

Организаторам же и вовсе грозят дополнительные штрафы за продажу алкоголя, поскольку в этом районе Таиланда запрещено подавать алкоголь в ресторанах в соответствии с законом о Чрезвычайном положении.

 

Напомним, Таиланд закрыл свои границы для международного туризма в апреле 2020 года. В настоящее время страна остается недоступной для всех, кроме возвращающихся граждан и постоянных проживающих.

Иностранцам, желающим посетить в Таиланд, необходимо подать заявление на Специальную туристическую визу STV.

 

Все прибывающие из-за границы подлежат 14-дневному карантину в отелях, одобренных государством. Всего их более 200 по всей стране, причем, 120 в Бангкоке.

 

Благодаря строгим правилам карантина, Таиланду в течение нескольких месяцев удавалось сдерживать инфекцию практически на нуле. 

Однако всплеск заболеваемости в декабре после вспышки на рынке креветок в провинции Самут-Сахоне к юго-западу от Бангкока вынудил правительство вновь «закрутить гайки» и принять меры, направленные на сдерживание вируса. TURIZM.RU


В Таиланде арестовали около сотни иностранных туристов за несоблюдение коронавирусных правил
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий