В США перед зимними праздничными поездками упали цены на бензин


В США перед зимними праздничными поездками упали цены на бензин

 

По данным Американской автомобильной ассоциации, средняя цена на бензин в стране на этой неделе упала до 3,14 доллара за галлон, что на 12 центов меньше, чем на прошлой неделе, и значительно ниже по сравнению с летними месяцами. Сейчас порядка 20 штатов по всей стране могут похвастаться средней ценой ниже 3 долларов за галлон.

«Стоимость нефти, основного компонента бензина, колеблется в диапазоне от низкого до среднего — 70 долларов за баррель, и это на 50 долларов меньше, чем на пик прошлой весной», — говорится в заявлении Ассоциации. «В сочетании с низким сезонным спросом цены на топливо могут еще немного снизиться, прежде чем начнут выравниваться».

Дешевле всего заправить автомобиль можно в Техасе, где средняя стоимость составляет 2,62 доллара за галлон, за ним следуют Оклахома со средним показателем 2,64 доллара за галлон, Арканзас — 2,69, Миссури — 2,71 и Миссисипи — 2,74 доллара за галлон.

Снижение цен на бензин происходит в преддверии зимних праздников. Ожидается, что 112,7 миллиона американцев отправятся в отпуск с 23 декабря по 2 января. Из них почти 102 миллиона планируют сесть за руль.

По данным AAA, несмотря на то, что на этой неделе многие люди отправятся в путешествие, зимой в целом меньше машин на дорогах из-за более короткого светового дня и неустойчивой погоды.

На своем пике летом средняя цена галлона бензина достигла 5,014 доллара по всей стране, при этом в 21 штате, в том числе и в столице Вашингтоне, стоимость заправки превысила 5 долларов за галлон. В то время цена на бензин в Калифорнии превышала 6 долларов за галлон. 

Сегодня средняя цена по стране на 54 цента меньше, чем месяц назад, и на 16 центов меньше, чем год назад. TURIZM.RU


В США перед зимними праздничными поездками упали цены на бензин
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий