В США из-за штормовой погоды отменены и задержаны тысячи авиарейсов


В США из-за штормовой погоды отменены и задержаны тысячи авиарейсов

 

Более 1 400 рейсов были отменены в четверг и еще 1 800 задержаны из-за штормов, обрушившихся на большую часть территории страны в один из самых загруженных туристических дней в году. 

По данным FlightAware, большая часть задержек авиакомпаний в четверг были сосредоточены вокруг Чикаго: более 210 рейсов пришлось отменить из международного аэропорта О’Хара. Кроме того, в аэропорту Денвера не состоялось более 150 рейсов.

По количеству отмен лидирует Southwest Airlines — более 570.

Проблемы с аэропортами возникли в преддверии сильного шторма, угрожающего Среднему Западу сильнейшим циклоном. По данным Национальной метеорологической службы Чикаго, в четверг днем здесь ожидается резкое понижение температуры, а в ночь с четверга на пятницу возможны снежные заносы. Ожидается, что этот арктический взрыв переместится к Восточному побережью уже в пятницу.

Несколько авиакомпаний объявили об отказе от полетов в преддверии шторма, при этом ожидается, что в праздничные дни поездки совершат около 113 миллионов человек.

Министр транспорта Пит Буттиджиг сетует на то, что «подушки безопасности не так уж много, чтобы справляться с растущим трафиком. Нам нужно увеличить штат сотрудников авиакомпаний, особенно мы обращаем внимание на пилотов и механиков. Даже в нашей собственной организации в FAA мы работаем над тем, чтобы подготовить и квалифицировать больше авиадиспетчеров».

Что касается путешествий на автомобилях, ожидается, что в праздничную неделю за руль сядут почти 102 миллиона человек, поскольку цены на бензин продолжают падать.

Железнодорожный оператор Amtrak также объявила предупреждение о суровой зимней погоде, отменив ряд поездов по всей стране. TURIZM.RU


В США из-за штормовой погоды отменены и задержаны тысячи авиарейсов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий