В США дизайн салона самолетов подвергся революционным изменениям


В США дизайн салона самолетов подвергся революционным изменениям

Федеральное авиационное управление США (FAA) утвердило новую систему расположения кресел в самолете, которая призвана решить проблему пассажиров, сидящих на центральных местах в салоне самолета. Американские дизайнеры после пяти лет разработок предложили располагать сидения в шахматном порядке, а также сдвинуть кресло посередине на несколько сантиметров назад. Такая конфигурация получила название S1. 

Кроме того, новый дизайн подразумевает, что центральное кресло будет шире соседних на 7,5 сантиметров и располагаться немного ниже. Изменения также коснулись подлокотников, которые получили специальную зигзагообразную форму и дополнительную выемку в своей задней части. Такие дизайнерские решения позволяют центральному пассажиру, который теперь сидит немного позади, свободно поместить свои локти на подлокотник одновременно с его соседями слева и справа.

Как отмечают дизайнеры, новая разработка не «крадет ширину» от сидений по обе стороны от него. При этом, если пассажиры с боковых мест захотят полностью украсть подлокотник – из этого ничего не выйдет, так как рукам придется находиться за спиной под неудобным углом.

В дополнение к изменениям среднего сиденья, у кресла рядом с проходом теперь имеется функция «бокового скольжения», позволяющая сидению перемещаться вбок, оставляя больше места в проходе. Бортпроводники смогут задвигать часть пассажирского сиденья и высвобождать больше пространства на время посадки. По мнению экспертов, это позволит сократить время на размещение людей в самолете на 20-30%, а также снизить стресс, который испытывают пассажиры при посадке. Как только человек садится, сиденье легко вытащить, зафиксировать на месте, после чего можно на него садиться.

Как стало известно, одна американская авиакомпания уже заказала новые кресла и намерена к концу 2020 года установить их на 50 своих самолетах. Имя перевозчика пока держится в тайне. Пока что S1 предназначена для ближне- и среднемагистральных рейсов. В недалеком будущем дизайнеры представят систему S2, которая предназначена для дальнемагистральных перелетов. Такие кресла снабдят большим отступом, функцией наклона и развлекательным экраном. 

Весной итальянский производитель кресел для самолетов Aviointeriors презентовал вертикальные пассажирские сиденья Skyrider 3.0. Они имеют приподнятую секцию посередине и напоминают седло лошади. Дизайнеры пояснили, что кресла подойдут для поездок продолжительностью не более 3 часов, поскольку пассажиры ставят ноги по обе стороны от седла и немного облокачиваются на спинку, а не садятся. Такие кресла позволят авиакомпаниям увеличить количество пассажиров на 20%, уверены в компании. Это в свою очередь может привести к удешевлению авиабилетов. Сидения весят вдвое меньше стандартных кресел эконом-класса и имеют меньшее количество деталей, что делает их более дешевыми и простыми в обслуживании. TURIZM.RU


В США дизайн салона самолетов подвергся революционным изменениям
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий