В Швейцарии подняли вопрос о сокращении приема иностранцев в ВУЗы


В Швейцарии подняли вопрос о сокращении приема иностранцев в ВУЗы

 

Руководство Швейцарского федерального технологического института Лозанны и Швейцарской высшей технической школы Цюриха рассмотрит вопрос о приеме иностранных студентов в эти два учреждения. Возможно, будут введены новые требования к минимальному среднему баллу.

Таким образом, иностранные студенты, желающих поступить в эти ВУЗы, должны будут набрать определенный средний балл, чтобы иметь право на зачисление.

Согласно ежегодным рейтингам университетов, ETH Zürich и EPFL Lausanne входят в число лучших университетов Швейцарии для иностранных студентов.

Ожидается, что совещание по этому вопросу состоится на следующей неделе, 8 и 9 марта, причем Правление планирует привлечь к переговорам все заинтересованные стороны.

После планов правительства Швейцарии сократить бюджет на 2024 год, в том числе, и на образование, необходимо принять срочные меры, если университеты хотят поддерживать качество при большей численности студентов и меньшем бюджете.

По официальным данным, в ETH Zurich обучается более 24 500 студентов из 120 стран, и треть всех студентов института – женского пола. В 2021 году университет принял в общей сложности 3 274 новых студента бакалавриата, большинство из которых выбрали специальность в области машиностроения, IT-технологий и архитектуры.

EPFL в Лозанне насчитывает в общей сложности 11 641 студента, из них более 7 000 иностранцев.

Известные своим академическим совершенством, наукой и репутацией, швейцарские университеты пользуются большой популярностью среди иностранных студентов. Совсем недавно Швейцария была признана самой безопасной европейской страной, и это может стать основным фактором, влияющим на решение молодежи учиться в Швейцарии.

Данные, опубликованные Федеральным статистическим управлением Швейцарии, показывают, что число студентов в швейцарских университетах и колледжах выросло более чем вдвое с 2000-х годов. TURIZM.RU


В Швейцарии подняли вопрос о сокращении приема иностранцев в ВУЗы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий