В продажу поступили революционные подушки для комфортного сна в самолете

В продажу поступили революционные подушки для комфортного сна в самолете

Британцы создали инновационную подушку для путешествий, призванную сделать сон в самолете более комфортным. Она способна принимать 80 различных положений и даже регулировать температуру тела. Об этом сообщает Lonely Planet.

Многие пассажиры используют время в полете для того, чтобы восстановить силы и хоть немного поспать. Однако удобств для комфортного сна, как правило, не достаточно. Новая подушка Trtl для поддержки шейного отдела позвоночника призвана решить эту проблему.

В то время как многие подушки для путешествий имеют U-образную форму, Trtl представляет собой легкую сверхмягкую подушку в виде шарфа. Она изготовлена из микрофлиса с усиленной внутренней частью, которая позволяет голове и плечам принять удобное положение. По центру подушки проходит сетчатая панель, которая предотвращает перегрев спящего и помогает удерживать шею в наиболее удобном положении для сна. Благодаря регулировке по высоте, Trtl имеет 80 возможных конфигураций. Добавим, что подушку можно стирать.

Создателями аксессуара являются британцы Майкл Корриган и Дэвид Келлок. По их словам, идея подушки для сна в самолете появилась после долгих обсуждений неудобств, которые испытывает человек, когда хочет поспать во время долгого перелета. Разработки велись в течение пяти лет. «Мы попытались создать нечто новое» — отмечают авторы Trtl.

Подушка Trtl подходит не только для путешествий по воздуху, но и для поездок в наземном транспорте, а также ожидания отправления в аэропорту или на вокзале. Ее стоимость составляет 46 долларов (около 3 000 рублей). В набор включена водонепроницаемая дорожная сумка.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий