В Омане открылся самый большой снежный парк на Ближнем Востоке


В Омане открылся самый большой снежный парк на Ближнем Востоке

 

Расположенный в самом сердце торгового центра Mall of Oman, Snow Oman занимает площадь в 14 830 квадратных метров. Главная тема — «Снежная буря в пустыне» — фантастический мир, где городские пейзажи Омана и песчаные дюны покрыты настоящим снегом.

В парке Snow Oman представлены аттракционы для всей семьи, и все они так или иначе связаны со снегом и льдом. «Горный триллер», «Снежная пуля», Снежные американские горки, «Облачный альпинист» и зорбинг — спуск с горы в прозрачном шаре. Уникальны и достопримечательности: «Холодный город Маскат», «Замерзший во льдах корабль», «Маяк», а также каток площадью 475 квадратных метров.

Как и родственные бренды Ski Dubai и Ski Egypt, Snow Oman «приютил» колонии королевских и папуанских пингвинов. Их поселили в специально построенном пингвинарии.

В 2005 году миллиардер Маджид Аль-Футтаим впервые предложил создать уникальный проект в Mall of the Emirates: Ski Dubai. Отмеченный наградами курорт уже семь лет подряд признается лучшим крытым горнолыжным курортом в мире по версии престижной премии World Ski Awards. В 2017 году Ski Egypt открылся в торговом центре Mall of Egypt и установил совершенно новый рекорд, став первым в своем роде на африканском континенте.

Посещение Snow Oman платное. Забронировать билеты можно на официальном сайте снежного парка. Стоимость дневного абонемента стартует от 12,5 оманских риалов, или примерно 2 350 рублей.

Премиум-билет «все включено» обойдется в 19,5 риалов — 3 650 рублей. TURIZM.RU


В Омане открылся самый большой снежный парк на Ближнем Востоке
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий