В космосе откроется первый пятизвездочный отель с искусственной гравитацией 


В космосе откроется первый пятизвездочный отель с искусственной гравитацией 

Фото: voyagerstation.com

 

Еще совсем недавно все планы и разговоры по развитию космического туризма воспринимались как продолжение научной фантастики. Но сейчас они все больше похожи на правду. Помимо частных проектов Inspiration 4 и Dear Moon, участники которых проведут несколько дней, вращаясь вокруг Земли и Луны в космическом корабле SpaceX, существуют и разработки настоящих космических отелей. Самая свежая — орбитальная станция «Вояджер» — объявила на днях о дате открытия. Строительство планируется начать в 2026 году, а прием туристов — уже в 2027 году.

 

На станции будет создана искусственная гравитация. Так же, как в научно-фантастических фильмах «2001: Космическая одиссея» и «Интерстеллар», получить привычное земное тяготение поможет центробежная сила.

 

По форме отель будет похож на колесо обозрения. Его вращение и позволит имитировать гравитацию в жилых капсулах. Проектировщики обещают, что номера и удобства в космическом отеле не отличишь от привычных земных.

«На территории» комплекса смогут одновременно разместиться до 280 гостей, часть номерного фонда выставят на продажу. Не обойдется и без ресторана изысканной кухни, бара, тренажерного зала и развлекательного центра. В общем, все как на стандартном пятизвездочном курорте, только в космосе.

 

Впервые о создании отеля в космосе заговорили еще в 2019 году. Тогда он назывался «Вращающаяся космическая станция Фон Брауна» в честь аэрокосмического инженера Вернера фон Брауна. За прошедшие годы был проведен небольшой ребрендинг и изменена дата открытия с 2025 года на 2027. Причем задержку связывают не с какими-либо техническими сложностями, а с пандемией коронавируса.

 

В любом случае космические отели достаточно скоро могут стать реальностью, тем более, что параллельно с «Вояджером» в разработке находятся еще два космических объекта: Axstation Axiom Space и Aurora Orion Span.

Станция «Вояджер» открыла предварительное бронирование номеров. За три с половиной дня пребывания туристам придется заплатить по 5 миллионов долларов США. Форма заявки размещена на официальном сайте производителей Voyagerstation. TURIZM.RU


В космосе откроется первый пятизвездочный отель с искусственной гравитацией 
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий