В каких случаях стоит завести собаку небольшого размера

Некрупная домашняя собачка многим покажется несерьезным приобретением. Однако для квартиры, где места не так много, это идеальный вариант. С собачкой можно интересно проводить время не только в стенах родного дома, но и за его пределами. Конечно, поход в ресторан типа Чайхона Москва, с животным вряд ли хорошая идея. Но прогулки на свежем воздухе, вылазки на пикники и в более дальние поездки с маленьким любимцем гораздо более увлекательны, чем в одиночку.

Особенности собак маленьких пород

В отличие от своих больших собратьев, пинчеры, шпицы, пекинесы, карликовые пудели и многие другие собачки менее прихотливы к жизни в квартире именно в силу своих размеров. Конечно, для здоровья и хорошего самочувствия им тоже нужны прогулки, но некоторые породы вполне могут длительное время не покидать квартиру. А если захочется пошалить, поиграть и побегать, им хватит и того пространства, которым они располагают в четырех стенах.

213vDp_HzD0

Небольшой размер и хрупкость весьма обманчивы. Такие собачки ничуть не уступают в отваге большим породам. Если хозяину грозит опасность, они бросятся на помощь, не сомневаясь ни минуты. А если у вас деловая встреча или свидание, вы можете смело потратить несколько часов, рассматривая в Чайхона меню и лакомясь вкусными блюдами в приятной компании. Ваш питомец будет охранять квартиру и отпугнет звонким разъяренным лаем любого непрошенного гостя.

Маленькие собачки обычно отличаются чувствительным, деликатным и очень ласковым характером. Относитесь к ним бережно, и они будут преданы вам до конца своих дней. Если ваш ребенок просит собаку, остановите свой выбор на некрупной породе – за такой проще ухаживать. Присутствие доброго, игривого питомца поможет вашему ребенку стать отзывчивее и научиться проявлять заботу о более слабом существе. Да и на поводке такую кроху ребенку будет удержать проще, чем овчарку или колли.GeMJC302IsE

Жизнерадостная маленькая собачка станет идеальным компаньоном для одинокого пожилого человека. Впрочем, на хозяина любого возраста она окажет положительный психотерапевтический эффект. Но не забывайте, что как любой питомец, она требует правильного ухода. И прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе, стоит изучить все особенности ее характера, поведения и условий содержания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий