В Италии зафиксирована продажа шарика по баснословной цене

В Италии зафиксирована продажа шарика по баснословной цене

Туристам во Флоренции стоит быть осторожными при покупке мороженого. Недобросовестные продавцы лакомства требуют 25 евро за один рожок. Об этом пишет Sputnik Italy.

В неприятную историю попал турист из Тайваня в столице Тосканы. Путешественник намеревался попробовать мороженое в одной из торговых точек Флоренции и был весьма удивлен, когда продавец потребовал за это 25 евро (1 900 рублей). Тайваньский турист засомневался в высокой стоимости шарика. Однако продавец ответил, что рожок такой дорогой из-за его отличного качества.

В итоге турист заплатил 25 евро, но его итальянский гид сообщил об инциденте в полицию. Блюстители порядка обнаружили, что продавец джелато скрывает от покупателей прайс-лист за прилавком, и оштрафовали его на 2 000 евро. Полицейские отметили, что не показывать прайс-лист с ценами — увы, распространенная практика. Она создает плохое впечатление о стране, поскольку основными жертвами становятся туристы, добавили они.

Это не первый случай, когда гости жалуются на высокие цены в итальянских заведениях. В августе 2018 года разгневанный клиент подал в суд на одно из итальянских кафе за счет в 43 евро за две чашки кофе и две бутылки воды. В январе 2017 года в одном из ресторанов Венеции туристы из Японии получили очень солидный счет за четыре стейка и рыбу. За такой обед заведение попросило заплатить ни много-ни мало 1 145 евро.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий