В Германии построили первый гибридный речной круизный лайнер


В Германии построили первый гибридный речной круизный лайнер

 

VIVA ONE имеет 88 современных кают для 176 гостей, включая двухместные каюты и полулюксы. Большая часть последних оборудованы французскими балконами. Есть также четыре люкса с балконами со столом и двумя стульями. Новый корабль имеет традиционный дизайн VIVA Cruises: голубые тона, деревянную мебель и непринужденную атмосферу. 

К услугам гостей на борту VIVA ONE, помимо прочего, просторная солнечная палуба, спа-салон и оздоровительный центр, а также два ресторана: Riverside и VIVA’s Bistro. Riverside — главный ресторан лайнера. Здесь накрывают завтраки с широким выбором блюд, обеды и ужины, включая вегетарианские и веганские блюда. 

VIVA ONE — первое судно во флоте VIVA Cruises, использующее современную гибридную технологию, которая более бережно относится к окружающей среде. Судно имеет 68 солнечных батарей, распределенных на открытой палубе; использует в качестве топлива сжиженный газ, не содержащий серы, что значительно снижает потребление и выбросы CO2. Корабль оснащен улучшенным автопилотом, который не только упрощает навигацию, но и помогает снизить расход топлива. На VIVA ONE значительно сократится потребление пластика благодаря установке двух станций подачи воды в вестибюле, чтобы гости могли пополнять свои емкости и, тем самым, сократить использование одноразовых стаканов. 

В маршрутной сетке нового судна — разнообразные пяти- и семидневные маршруты по рекам Рейн и Мозель в течение 2022 и 2023 годов. Большинство из них стартуют из порта Дюссельдорфа, где и базируется VIVA Cruises. Все маршруты 2022 и 2023 годов уже доступны для бронирования онлайн на сайте компании. TURIZM.RU


В Германии построили первый гибридный речной круизный лайнер
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий