В Германии начали действовать безлимитные проездные на транспорт за 49 евро 


В Германии начали действовать безлимитные проездные на транспорт за 49 евро 

 

Общенациональный билет стоимостью 49 евро в месяц, называемый Deutschlandticket, призван снизить финансовую нагрузку на людей в условиях роста цен, а также подтолкнуть их чаще пользоваться автобусом и поездами и, тем самым, сделать путешествия более экологичными.

Внедрение безлимитного проездного билета — крупнейшая в истории страны реформа тарифов на проезд в местном общественном транспорте.

Воспользоваться новым проездным смогут не только жители Германии, но и туристы.

Важно, что Deutschlandticket действует по подписке, которая автоматически продлевается на новый срок. При этом подписку можно отменить в любое время до конца месяца.

Итак, подписка за 49 евро в месяц дет право пользования общественными автобусами, трамваями, метро и легким метро. А вот путешествовать междугородними рейсами Intercity Express, Eurocity-Express, Intercity, Eurocity City или Railjet не получится — они в подписку не входят. Точно так же частные операторы, включая FlixTrain, не участвуют в схеме, а еще билет нельзя использовать для проезда в вагонах первого класса.

Важно, что билет именной, и им может воспользоваться только тот, кто его приобрел, то есть его нельзя передать другому лицу.  Это правило касается и туристов.

Дети в возрасте до шести лет могут путешествовать бесплатно. TURIZM.RU


В Германии начали действовать безлимитные проездные на транспорт за 49 евро 
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий