В Европе растет число просроченных «Золотых виз» и видов на жительство


В Европе растет число просроченных «Золотых виз» и видов на жительство

 

Продление «Золотых виз» является обязательным каждые два года, но в этом году власти внесли поправку, что срок действия документов и виз, связанных с постоянным пребыванием иностранных граждан в Португалии, продлевается до 31 декабря 2022 года.

В результате возникла ситуация, когда путешественники сталкиваются с трудностями из-за «просроченных» документов. Они не принимаются в международных аэропортах, владельцам запрещают въезд или выезд из страны.

В SEF также подчеркивают, что большинство обладателей «Золотых виз» не проживают в Португалии и не имеют возможности явиться в назначенный день для продления. Поэтому из 7 000 владельцев этих видов на жительство порядка 2 000 вакансий даже не откликнулись на письма.

Португальская программа «Золотая виза», также известная как программа «Резидентство по инвестициям», позволяет состоятельным иностранцам приобретать вид на жительство в Португалии при условии, что они соответствуют определенным критериям и инвестируют определенную сумму денег в эту страну. Сегодня Португалия является одним из самых популярных направлений в Европе для получения «Золотой визы». TURIZM.RU


В Европе растет число просроченных «Золотых виз» и видов на жительство
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий