В Европе остался единственный 5-звездочный аэропорт. И это не Шереметьево


В Европе остался единственный 5-звездочный аэропорт. И это не Шереметьево

 

В мае 2015 года Мюнхенскому аэропорту впервые был присвоен 5-звездочный статус. Это произошло после аудита, проведенного лондонским институтом Skytrax Institute.

Второй по величине аэропорт Германии стал первым европейским аэропортом, удостоенным высшей категории качества.

В ходе повторной сертификации в марте 2017 года аэропорт Мюнхена успешно сохранил свой 5-звездочный статус.

Наконец, в проблемном 2020 году аудиторы из Лондона вновь подвергли авиационный узел баварской столицы детальной проверке. По заключению экспертов, аэропорт Мюнхена не только сохранил высокое качество обслуживания пассажиров, но и расширил перечень услуг.

 

В ходе текущего аудита была тщательно изучена вся деятельность аэропорта, имеющая отношение к пассажирам.

Особое внимание было уделено новым услугам, добавленным в последние годы. Среди них: новые залы ожидания в Терминале 1, модернизированная зона прилета в Терминале 2, контрольно-пропускной пункт безопасности в Терминале 2, который полностью обновился с использованием инновационных технологий, удобная платформа онлайн-бронирования для клиентов парковки и новый интернет сайт аэропорта Мюнхена.

 

Эксперты отмечают, что в этом году на подтверждение 5-звездочного статуса аэропортов мира большое влияние оказали меры, принятые для защиты от коронавируса в соответствии с новыми требованиями гигиены и санитарной безопасности.

 

Всего в мире насчитывается семь международных аэропортов, удостоенных 5-звездочного статуса.  А мюнхенский хаб, не являясь столичным, по-прежнему является единственным представителем «элиты» в Европе.

Таким образом, Мюнхен вместе с Дохой, Гонконгом, Сеулом, Шанхаем, Сингапуром и Токио составляют Первую Мировую группу аэропортов. TURIZM.RU


В Европе остался единственный 5-звездочный аэропорт. И это не Шереметьево
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий