В Европе осталось только 3 страны с минимальным риском для путешествий


В Европе осталось только 3 страны с минимальным риском для путешествий

 

При формировании рейтинга проблемных стран специалисты учитывали несколько факторов: текущий уровень инфицирования коронавирусов за последние 2 недели, количество проведенных тестов, число положительных результатов тестирования.

В результате практически вся Европа оказалась в «красной» зоне.

 

При этом риск считается умеренным, если в стране фиксируется менее 50 новых случаев на 100 000 населения в течение 14 дней.

В России, к примеру, по состоянию на 6 ноября 2020 года этот показатель составляет 168.7 на 100 000 населения.

В открытых для россиян странах картина следующая: на Кубе количество новых случаев находится на уровне 6,9 на 100 000 населения, в Танзании — 0, Турции — 37,9, на Мальдивах — 95,3.

 

Эксперты отмечают общую тенденцию: ситуация практически во всех странах ухудшилась со времени их предыдущего доклада.

 

Так, теперь большая часть Греции, в том числе, Аттика, Центральная Македония, Восточная Македония и Фракия, Эпир и Фессалия, находится в красной зоне. С завтрашнего дня, 10 ноября, в стране вводятся обязательные тесты на коронавирус для всех прибывающих из-за рубежа.

Но из-за карантина греческие отели все равно закрыты.

 

Финляндия и Норвегия имели ранее несколько «зеленых» зон, но сейчас уже окрашены в красный на всей территории. Норвегия требует обязательного 10-дневного карантина по прибытии, а Финляндия и вовсе закрыла свои границы для иностранцев.

 

С 14 ноября Канарские острова требуют для въезда подтверждение отрицательного теста на коронавирус.

 

Исключениями являются у Дании — Гренландия и Фарерские острова, у Португалии — Мадейра и Азорские острова. Острова, как видим, не считаются районами риска.

 

Жителям некоторых стран вообще запрещено выезжать за границу. Так, британцы в настоящее время не могут покинуть страну для отдыха — до 2 декабря действует строжайший общенациональный карантин. 

Любой уличенный в нарушении правил будет оштрафован на 200 фунтов стерлингов, причем за каждое следующее нарушение штрафы удваиваются и могут достичь 6 400 фунтов стерлингов. TURIZM.RU


В Европе осталось только 3 страны с минимальным риском для путешествий
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий