В Англию возвращается знаменитый фестиваль тюльпанов


В Англию возвращается знаменитый фестиваль тюльпанов

 

Организаторы обещают гостям фестиваля «море красок», поскольку здесь будут представлены более 120 авторских сортов тюльпанов, высаженных главным садовником замка Мартином Дунканом и его командой. Главная задача в том, чтобы сто тысяч луковиц, которые всю зиму находились в состоянии покоя под землей, распустились одновременно.

На фестивале будет представлено великое множество необычных тюльпанов, в том числе Пурпурный Пассионарий, Белый Триумфатор, Анжелика, Мадам Лефебер, Кудряшка Сью, Пылающий весенний зеленый и другие. Кроме того, впервые в истории знаменитый крутой берег замка был засажен более чем 10 000 Оксфордскими Красными тюльпанами, а в лабиринте распустятся более 14 000 тюльпанов Королевской крови в честь коронации короля Карла III. Напомним, она пройдет в мае.

Главный садовник замка Арундел Мартин Дункан отметил: «Мы очень рады, что снова можем провести знаменитый фестиваль тюльпанов в замке Арундел. Всю зиму наша команда работала круглосуточно и практически без выходных, чтобы создать красивую экспозицию, которая порадует посетителей всех возрастов.

Приглашаем всех прийти и посмотреть на удивительное сочетание цветов и оттенков. Это действительно будет захватывающее зрелище, и вы действительно сможете погрузиться в яркие краски весны».

Фестиваль тюльпанов в замке Арундел состоится в конце апреле-начале мая, но из-за непредсказуемости того, когда взойдут и зацветут луковицы, точные даты назвать никто не может. TURIZM.RU


В Англию возвращается знаменитый фестиваль тюльпанов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий