В 2024 году гражданам ЕС придется заплатить 12 евро за въезд в Великобританию


В 2024 году гражданам ЕС придется заплатить 12 евро за въезд в Великобританию

 

До сих пор стоимость ETA в Великобританию оставалась неизвестной, и вот 7 июня департамент виз и иммиграции Министерства внутренних дел Великобритании, наконец, сообщил, что электронное разрешение будет стоить 10 фунтов стерлингов и будет действительно в течение двух лет.

При этом если срок действия паспорта истекает раньше чем через два года, нужно будет получить новое ETA.

Осталось дождаться конкретной даты в 2024 году, начиная с которой въезд в Лондон без ETA для европейцев станет невозможен.

А вот «точка отсчета» для граждан других стран уже известна.

По данным департамента виз и иммиграции Великобритании, первые, кого обяжут получить ETA, ― граждане Катара. К ним новое требование будет применяться с 15 ноября этого года.

Несколько месяцев спустя, с 22 февраля 2024 года, в эту схему будут включены граждане нескольких других государств Персидского залива: Бахрейн, Иордания, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и ОАЭ.

Ожидается, что сроки для граждан ЕС и путешественников из других стран, таких как США, Австралия и Новая Зеландия, которые могут въезжать в Великобританию с туристическими и деловыми целями без виз, будут объявлены в ближайшие месяцы.

Единственной страной, которая не пострадает от внедрения этой схемы, останется Ирландия.

Иностранцам, у которых есть разрешение жить, работать или учиться в Великобритании, не нужно будет подавать заявление на ETA. Не понадобится электронное разрешение и тем, кто прибывает из стран с визовым режимом ― им для поездки в Великобританию в любом случае нужно подавать заявление на туристическую или деловую визу.

Идея ввести отдельное разрешение для поездок на Туманный Альбион возникла после того, как Лондон вышел из ЕС, а власти ЕС ввели аналогичную схему, называемую Европейской системой информации о поездках и авторизации. Она вступит в силу в следующем году.

Разрешение на поездку в ЕС будет стоить 7 евро и иметь срок действия три года. TURIZM.RU


В 2024 году гражданам ЕС придется заплатить 12 евро за въезд в Великобританию
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий