Туризм в Греции и Турции восстановится к июню, в отличие от Испании


Туризм в Греции и Турции восстановится к июню, в отличие от Испании

 

Турция и Греция проводят в эти дни большую работу по вакцинации населения, и это дает все основания рассчитывать на безопасное открытие границ для международных туристов уже к началу лета. По мнению специалистов, именно в этих странах разработаны и внедряются «лучшие планы вакцинации от коронавируса». 

 

А вот Испания, в том числе, Балеарские острова, скорее всего, окажется в числе отстающих по привлечению туристов на свои курорты. По данным Majorca Daily Bulletin, борьба с инфекцией здесь проводится неэффективно, а программа вакцинации должна быть «срочно ускорена».

 

Министр туризма Балеарских островов Яго Негуэруэла заявил: «Мы требуем, чтобы испанское правительство соблюдало план поставок вакцин и гарантировало сроки, чтобы как можно скорее снизить эпидемиологический уровень на Балеарских островах и восстановить экономическую активность».

 

Власти Греции заявили, что планирует привить 70 процентов населения к лету.

В это же время Турция буквально за четыре дня вакцинировала 700 000 человек вакциной Sinovac. Это вполне сравнимо с показателями Франции, которая внедряла ее в течение нескольких недель.

 

Другие популярные туристические направления также ищут способы перезапустить международный туризм как можно быстрее.

 

Таиланд предлагает туристам роскошные гостиницы для отбывания обязательного карантина по прибытии.

Египет снижает цены на авиационное топливо и обслуживание иностранных самолетов в своих аэропортах, чтобы поддержать туристическую индустрию.

 

При этом органы здравоохранения стран Европы перестраховываются и пока не рекомендуют гражданам торопиться бронировать летние отпуска за границей. TURIZM.RU


Туризм в Греции и Турции восстановится к июню, в отличие от Испании
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий