Туристы в Испании теперь должны иметь 100 евро на каждый день отпуска


Туристы в Испании теперь должны иметь 100 евро на каждый день отпуска

 

Выяснилось, что пограничники действительно имеют право останавливать иностранцев, пересекающих испанскую границу, и требовать от них три дополнительных документа.

Одно из требований заключается в том, что путешественники должны доказать свою финансовую состоятельность, то есть могут ли они обеспечить себя финансово во время пребывания в Испании.

Министерство внутренних дел Испании установило минимальные расходы в размере 100 евро на человека в день. При этом минимальная сумма не может быть меньше 900 евро.

Подойдут наличные, выписки из банков, дорожные чеки и т. п.

Путешественники, которых останавливают, должны затем предоставить доказательства своих средств, например, с помощью заверенных чеков, платежных писем, кредитных карт или дорожных чеков.

Оказывается, это малоизвестное правило действует с начала 2022 года для граждан всех «третьих стран» за пределами Европейского союза.

Поскольку проверки проводятся далеко не всегда, многие вообще не подозревали об их существовании. Тем более весной, то есть в низкий сезон, и самих туристов было немного.

Вопросов возникает достаточно много, особенно у тех, кто умышленно выбрал отдых по системе «все включено», чтобы не тратиться дополнительно.

На это сразу же следует готовый ответ: «Очевидно, что хотят добиться испанцы, ограничивая людей, у которых не так много денег. Когда люди отдыхают в отелях all inclusive, они не тратят деньги в данном регионе, а значит, не помогают местной экономике».

Министерство иностранных дел Испании приводит два других документа, которые необходимо предоставить на испанском пограничном контроле. К ним относятся обратный билет, а также документ, подтверждающий бронирование отеля. «На пограничном контроле вам может потребоваться предъявить обратный билет, показать, что у вас достаточно денег для вашего пребывания и предъявить документы, подтверждающие проживание во время вашего пребывания в стране».

На веб-сайте Министерства внутренних дел Испании говорится: «В настоящее время минимальная сумма для въезжающих граждан третьих стран составляет 100 евро на человека в день, при этом минимум 900 евро или их эквивалент в иностранной валюте. (Вступает в силу с 1 января 2022 года)».

«В случае, если при осуществлении контроля за въездом иностранцев на территорию Испании выяснится, что кому-либо не хватает достаточных экономических ресурсов на время, которое они желают провести в Испании, им будет отказано во въезде на территорию Испании в соответствии с законом». TURIZM.RU 


Туристы в Испании теперь должны иметь 100 евро на каждый день отпуска
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий