Туристы из стран, не входящих в ЕС, могут въезжать в Испанию с ПЦР-тестом


Туристы из стран, не входящих в ЕС, могут въезжать в Испанию с ПЦР-тестом

 

Теперь путешественники из стран, не входящих в Евросоюз, могут попасть в Испанию, предъявив на границе сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении от коронавируса или отрицательный результат ПЦР-теста. 

«Новое отношение к пандемии позволило нам ослабить санитарно-медицинские требования для въезда в Испанию путешественников, не являющихся гражданами ЕС. Эту новость давно ждали в туристической отрасли, теперь не европейцы могут приехать на отдых на наши курорты уже в летнем высоком сезоне. Испания вновь становится одним из самых привлекательных и популярных направлений в мире, о чем свидетельствуют показатели спроса. Мы месяц за месяцем приближаемся к до пандемийному уровню, и эта мера многократно ускорит восстановление туризма», — заявила министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото.

Итак, согласно распоряжению, опубликованному в Официальном государственном вестнике Испании, путешественники, въезжающие в Испанию воздушным или морским путем, независимо от страны происхождения, должны иметь один из трех документов:

— Сертификат о вакцинации, соответствующий требованиям, установленными министерством здравоохранения страны; 

— Документ об отрицательном тесте на COVID-19, проведенном не ранее, чем за 72 часа до вылета в Испанию. Тест на антиген, сданный в течение последних 24 часов также действителен; 

— Справка о выздоровлении, выданная компетентным органом или медицинской службой не менее чем через 11 дней после заражения COVID-19. Документ действителен в течение 180 дней. 

Дети до 12 лет освобождаются от вышеуказанных требований.

Пассажирам, прибывающим морским путем, а также всем, кто прибывает в аэропорты с цифровым сертификатом EU Covid или признанным Европейской комиссией в качестве эквивалента, не нужно более заполнять формуляр медико-санитарного контроля SPTH. TURIZM.RU


Туристы из стран, не входящих в ЕС, могут въезжать в Испанию с ПЦР-тестом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий