Туристический безвиз с Китаем пока не работает


Туристический безвиз с Китаем пока не работает

Да, правительства России и Китая уже подписали соответствующие соглашения, и членам российской туристической группы, действительно, не нужно будет оформлять визу. Но между подписанием согласительных документов и фактической реализацией безвизовых поездок должно пройти определенное время.

  

Сначала необходимо решить ряд организационных и процедурных вопросов, потом опробовать процедуру в тестовом режиме и только после этого пустить в дело. Знающие люди говорят, что, в лучшем случае, процедура туристического безвиза с Китаем заработает 01 сентября 2023 года.

  

Пока действует старая процедура получения разрешения на въезд в Китай. Получают его в консульстве, но очередь может подойти не раньше, чем через месяц (а то и два). Впрочем, оформить визу можно по прибытию, но только в аэропортах Пекина, Шанхая и Гуанчжоу (в других местах таких виз не оформляют), да и стоить она будет намного дороже, чем в консульстве.

   

Если у вас нет готовой визы в Китай, будьте очень осторожны в выборе даты возможного въезда в страну, способа пересечения границы и маршрута. Лучше выбирать туры с вылетами в сентябре и позднее. TURIZM.RU


Туристический безвиз с Китаем пока не работает
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий