Туристам на турецких курортах подробно расскажут, чем их кормят на самом деле


Туристам на турецких курортах подробно расскажут, чем их кормят на самом деле

В Турции с 1 января 2020 года начал действовать «Пищевой кодекс», который подразумевает новый регламент маркировки пищевых продуктов. Согласно документу, все объекты, в которых предлагается питание и напитки, должны в обязательном порядке указывать, из чего, собственно, состоит то или иное блюдо. Данное правило распространяется в том числе на рестораны, расположенные на территории отелей.

В Ассоциации отельеров Турции (TÜROB) разъяснили, что гостиничным ресторанам теперь придется информировать туристов не только о всех входящих в каждое блюдо продуктах, но и об их калорийности, рекомендуемых сроках потребления и сроке годности. Вся информация будет размещена в меню или на специальных информационных носителях. В случае с алкогольными напитками, ресторанам необходимо информировать потребителей о крепости каждого из них, а также обо всех ингредиентах коктейлей.

Особое внимание ресторанам придется уделить аллергенам. Отелям рекомендовано в зоне буфета или на «шведском столе» размещать специальные плакаты с информацией о содержании в подаваемых блюдах продуктов, вызывающих аллергию или непереносимость. Так, туристов будут информировать о наличии в составе таких продуктов, как яйцо, арахис, соя, молоко, горчица, моллюски, ракообразные, орехи, рыба и некоторые другие. Как сообщается, все информация о продуктах должна быть указана на разных языках. TURIZM.RU


Туристам на турецких курортах подробно расскажут, чем их кормят на самом деле
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий