Турагенты предложили страховать туры на 75 000 рублей

Турагенты предложили страховать туры на 75 000 рублей

Эксперты туристического рынка предлагают ввести обязательное страхование туров для россиян на 75 000 рублей. Это позволит избежать проблем при банкротстве туроператора.

В рамках конференции Альянса туристических агентств специалисты рынка предложили ввести в России обязательную страховку тура на сумму 75 000 рублей. По мнению экспертов, 90% туров в стране продаются именно за такую цену. Страховка позволит туристам в случае банкротства туроператора гарантированно вернуть денежные средства за путевку.

Представители турагентств отмечают, что в настоящий момент наблюдается тотальное недоверие туристов к участникам рынка. Вызвано оно участившимися случаями банкротств авиакомпаний, страховых компаний и туроператоров. При этом свою работу останавливают даже те, кто существует в течение 20–25 лет. Введение обязательного страхования туров также поможет вернуть людей в туристические агентства из «онлайна», заявил эксперты.

Одним из последних случаев прекращения деятельности на рынке туризма стал инцидент с центром бронирования РоссТур. В середине октября компания сообщила о приостановке деятельности и невозможности исполнить обязательства по договорам о реализации туристского продукта. В результате более 1 200 туристов не смогли отправиться на отдых.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий