Турция планирует принять более 56 миллионов туристов в 2023 году

Турция стремится укрепить свою позицию в мировом туристическом рынке, планируя в этом году привлечь более 56 миллионов туристов, включая более трех миллионов посетителей из арабских стран, сообщил министр торговли Турции, Омер Болат, на пресс-конференции в Катаре.

Омер Болат выступил на презентации турецкого павильона в рамках крупнейшей международной садоводческой выставки Green Expo в Катаре, где он подчеркнул значимость туристической индустрии для Турции и ее стремление увеличить число прибывающих туристов.

«Ожидается, что в этом году Турцию посетят более 56 миллионов туристов, и более трех миллионов из них – жители арабских стран», – отметил Болат.

Турция в настоящее время занимает четвертое место в мире по числу принимаемых туристов, и стремится войти в тройку лидеров. Она активно разрабатывает стратегии для увеличения турпотока из арабских стран, в том числе путем противодействия проявлениям расизма в турецком обществе.

«Число туристов из арабских стран 20 лет назад, приезжавших в Турцию в течение года, составляло всего пять тысяч человек, а сейчас это количество достигло трех миллионов. Эти люди в основном чувствуют себя в Турции спокойно и безопасно», – добавил министр.

Он также отметил, что проявления расизма в отношении арабских путешественников в Турции составляют незначительную долю их общего опыта. Власти предпринимают меры для минимизации этого явления в сфере туризма, включая усиление образования и информационных кампаний.

За последние несколько лет в Турции произошло несколько громких нападений на арабских туристов из стран Персидского залива, что подчеркивает важность усиления мер безопасности и борьбы с расизмом в туристической отрасли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий