Центр раннего развития в Киеве: развенчиваем мифы

Отношение к предприятиям, оказывающим услуги по раннему развитию детей, неоднозначное. Это и неудивительно, ведь вопрос непростой: нужно ли обучение ребенку, который и ходить-то еще не очень хорошо умеет? И, как всякое новое дело, центры раннего развития обрастают мифами и легендами. Попробуем, вместе с компанией www.sadochok.net.ua разобраться с самыми распространенными и живучими мифами.

Семейное окружение совершенно неважно, если малыш посещает центр

В общем, это верно, если у малыша любящая семья, если ребенка окружает благоприятная атмосфера и вне стен центра. Однако, постоянные стрессы, переезды с одной квартиры на другую, неправильное питание не могут не сказаться на эмоциональном развитии малыша, что негативно повлияет и на результативность обучения.

По мнению ученых, формирование головного мозга происходит в течение первых пяти лет жизни ребенка. Примерно к трехлетнему возрасту можно совершенно четко сказать, что развитие ребенка с проблемами в семье вдвое медленнее, чем «благополучного» малыша.

Вывод один: центр раннего развития в Киеве (https://www.sadochok.net.ua/ru/centr-rannego-razvitija/) – это прекрасно, но необходимо также создать благополучную атмосферу в доме. Если имеются оба эти фактора, ребенок будет быстро развиваться, хорошо и с удовольствием учиться.

Раннее развитие ребенка совершенно бесполезно

Этот миф – полная противоположность утверждению мам и пап, что «без центра – никак!» основан этот миф на утверждении ученых, которые утверждают, что примерно к третьему классу школы результаты программ раннего обучения нейтрализуются. А, значит, зачем лишать ребенка детства?

На самом деле, практика показывает, что дети, которые прошли обучение в центре, показывают в младших классах школы лучший результат, чем «домашние» малыши. А это означает, что имеется положительный старт, отношение к школе изначально будет позитивным. Ребенку будет проще постигать школьную программу, это факт.

Что касается нивелировки результатов раннего развития, то это касается детей, которые учатся в государственных школах, где классы переполнены, а квалификация преподавателей часто сомнительная.

Центры раннего развития склонны преувеличивать свои успехи

Что ж, менталитет «нашего» человека таков, что он постоянно насторожен и опасается какого-то надувательства со всех сторон. У вас есть шанс все проверить на практике. Результаты будете видеть сами. И, оплачивая ранее обучение ребенка, вы инвестируете деньги в его будущее.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий